Примерное время чтения: 2 минуты
51

Праздник весны на улице Яблоневая «Пусть будет краше улица наша»

20 апреля 2008 года в 14.00 на ул. Яблоневая, д. 6 состоится праздник «Пусть будет краше улица наша», организованный Советом общественного самоуправления «Усиловский» и библиотекой им. Тимирязева при поддержке администрации Нижегородского района.

В ходе встречи участники районных и городских конкурсов «Лучший палисадник», «Лучшая клумба», «Лучший балкон» обсудят планы по благоустройству и озеленению придомовых территорий. На празднике все присутствующие получат возможность поделиться опытом по окультуриванию дворов, а также обменяться средствами по озеленению - саженцами, рассадой и семенами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках праздника сотрудники библиотеки им. Тимирязева подготовили выставку книг на тему «Семейное лето. Дача. Сад. Огород». Администрация Нижегородского района выделила призы для победителей конкурсов и викторин по садоводству.

Справка: В Нижегородском районе 7 Советов общественного самоуправления. Самую активную работу ведут советы «Горьковский» и «Ковалихинский». СОС «Усиловский» неоднократно становился победителем и призером городских конкурсов среди советов. Совет выпускает свою газету «Усиловские соседи», здесь работает студенческое юридическое бюро, литературно-музыкальная гостиная, выставки народных художников, ярмарки садоводов, проводятся праздники и другие мероприятия с участием жителей микрорайона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно