В Москве прошла жеребьёвка Континентальной хоккейной лиги, чемпионат которой стартует осенью. Все 24 клуба КХЛ были разделены на четыре дивизиона, названных в честь великих хоккеистов и тренеров советской эпохи – Аркадия Чернышева, Анатолия Тарасова, Всеволода Боброва и Валерия Харламова.
Нижегородское «Торпедо» попало в дивизион Аркадия Чернышева. Соперниками нашей команды стали казанский «Ак Барс», московское «Динамо», нижнекамский «Нефтехимик», чеховский «Витязь» и «Барыс» из Астаны.
Вот составы других дивизионов:
Дивизион Анатолия Тарасова: «Металлург» (Магнитогорск), «ЦСКА» (Москва), «СКА» (С-Петербург), «ХК МВД» (Московская обл.), «Трактор» (Челябинск), «Автомобилист» (Екатеринбург).
Дивизион Всеволода Боброва: «Салават Юлаев» (Уфа), «Атлант» (Московская область), «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Новокузнецк), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Минск).
Дивизион Валерия Харламова: «Авангард» (Омск), «Локомотив» (Ярославль), «Лада» (Тольятти), «Сибирь» (Новосибирск), «Амур» (Хабаровск), «Динамо» (Рига).
Однако играть в чемпионате торпедовцам придётся со всеми командами КХЛ. Согласно регламенту, с соседями по дивизиону каждый из клубов проведёт по четыре игры (две дома, две на выезде). А с другими командами лиги по две (по одной дома и на выезде). Таким образом, каждый клуб проведёт в регулярном первенстве по 56 матчей.
Подробнее об этом в ближайшем номере «АиФ-НН».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть