Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Сормовском районе г. Нижнего Ноагорода пройдет конкурс швейного мастерства

6 апреля 2008 года в 12.00 в Центре детского творчества состоится конкурс швейного мастерства «Самая обаятельная и привлекательная», организованный администрацией Сормовского района, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мероприятии примут участие 138 юных модельеров. Конкурсанты продемонстрируют жюри и зрителям модели одежды в 11 номинациях: городское платье, диско, костюм, спортивная одежда, вечернее платье, верхняя одежда, школьная форма и др.

По условиям конкура одежда должна быть выполнена в повседневном стиле. Использование необычных искусственных материалов, например, фольги, полиэтилена или бумаги исключается. Как показывает практика, наиболее популярными номинациями конкурса становятся городское и вечернее платья, наименее востребована - школьная форма.

Жюри конкурса предстоит оценить не только оригинальность той или иной модели, но и качество ее исполнения. По итогам мероприятия состоится торжественное награждение победителей в каждой из номинаций.

Справка: В Сормовском районе конкурс проводится уже 12 лет. До 2005 года он назывался «Белошвейка». Так как количество его участников год от года росло, организаторы приняли решение разделить его на два направления: «Наш стиль» - для театров моды и «Самая обаятельная и привлекательная» - для отдельных модельеров.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно