Примерное время чтения: 2 минуты
236

Сормовский механический техникум проведет День открытых дверей

3 апреля 2008 года в 12.00 в Сормовском механическом техникуме (СМТ) и.о. главы города Сергей Гладышев примет участие в первом Дне открытых дверей для школьников района.

Студенты, обучающиеся по специальности «Менеджмент в системе жилищно-коммунального хозяйства», проведут презентацию своего курса. Школьники посмотрят мини-спектакль, в котором будущие управленцы расскажут о преимуществах ТСЖ и ДУКов по отношению к ранее существовавшим ЖЭКам.

Сергей Гладышев, глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев и директор СМТ Михаил Сивов выступят в роли жителей дома, которых молодые специалисты попытаются убедить выбрать правильную форму управления домом. Кроме того, гости посетят урок - лабораторную работу по курсу «метрология, стандартизация и сертификация». И.о. главы города сдаст зачет, получить который можно будет, измерив основные размеры фитинга (соединительной детали трубопровода) с помощью специальных инструментов.

Также в программе праздника запланирована экскурсия по техникуму, включающая осмотр лабораторного комплекса, спортзала, музея и компьютерного класса.

Справка: Сормовский механический техникум был открыт в 1922 году и до 2004 года назывался ПТУ №5. В числе его выпускников – 12 героев социалистического труда и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. В 1967 году СМТ был награжден орденом трудового красного знамени.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно