Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Нижегородском районе состоится торжественное вручение паспортов

27 марта 2008 года в 15.00 в администрации Нижегородского района глава района Андрей Тарасов торжественно вручит паспорта новым гражданам России.

Чести получить паспорт в торжественной обстановке из рук главы района Андрея Тарасова удостоены лучшие школьники Нижегородского района. На мероприятии сотрудники паспортно-визовой службы управления внутренних дел Нижегородского района расскажут подросткам и их родителям об истории возникновения документа, удостоверяющего личность, и о порядке введения паспортной системы в СССР, сообщает пресс-служба администрации г. Нижнего Новгорода.

Торжественное вручение паспортов проходит в Нижегородском районе уже пятый раз. Главная цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, привлечение внимания родителей к процедуре вручения паспортов, как одному из главных событий в жизни их детей.

Справка: В Нижегородском районе ежегодно паспорта граждан России получают более 5000 человек, но лишь единицам из них паспорт вручает в торжественной обстановке глава Нижегородского района. Еще одной традицией в районе стало ежемесячное поздравление семей нижегородцев с рождением детей и торжественное вручение в администрации района свидетельств о рождении и подарков молодым родителям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно