Примерное время чтения: 2 минуты
44

Систему информационных указателей в Нижнем Новгороде доведут до европейского стандарта

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин проверил состояние информационных указателей на главной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе осмотра заместитель главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству отметил, что создание современной  инфраструктуры  уличных указателей обеспечит горожанам и гостям города самый широкий круг информации о расположении городских объектов и предлагаемых услугах. Это также позволит  упорядочить разрозненные виды существующих указателей, улучшит внешний облик города в дневное и, особенно, в вечернее время.

Владимир Колчин также отметил, что основной целью программы является улучшение информационного обслуживания населения города.

- На каждом указателе будет присутствовать информация социального характера: название и направление улицы, нахождение городских и муниципальных организаций, больниц, исторических и культурных центров. Появление современной системы городского ориентирования – это шаг Нижнего Новгорода к европейским стандартам, - подчеркнул заместитель главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству.

Говоря о сроках реализации программы, Владимир Колчин отметил, что в настоящее время в целом по городу программа выполнена на 50% и будет завершена во втором квартале текущего года.

Справка

В августе 2006 года администрация Нижнего Новгорода провела конкурс на право установки коммуникационно-информационных указателей в рамках городской системы навигации. Победителем конкурса стала компания «Ректайм», которая вложила около 55 миллионов рублей в разработку и установку в Нижнем Новгороде 1030 информационно-рекламных указателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно