Примерное время чтения: 2 минуты
159

С апреля проезд в автобусах подорожает на 2 рубля

Согласно подписанному губернатором 18 марта этого года постановлению правительства Нижегородской области, с 1 апреля:

·          стоимость поездки в социальных автобусах городских маршрутов - 10 рублей, на те же пассажирские перевозки в населённых пунктах области - 9 рублей,

·          за билет на маршрутных такси придётся выложить 11 рублей, в районах области - 10 рублей,

·          стоимость проезда на специально организуемых маршрутах (для обслуживания рынков, ярмарок, зрелищных, спортивных и других мероприятий) - 11 рублей за одну поездку.

Областное правительство объясняет такой рост тарифов традиционно - цены давно не повышались (с декабря 2006 года) и являются одними из самых низких по сравнению с другими регионами, а стоимость горюче-смазочных материалов растёт. Дополнительные средства, полученные от повышения стоимости проезда, пойдут на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение зарплат их работникам.

Останется прежней лишь стоимость единого социального проездного билета - 100 рублей. Как и в прошлом году, с 1 апреля по 30 сентября будет предоставляться льготный проезд в автобусах пригородных маршрутов, следующих из Нижнего Новгорода в районы области и обратно, для граждан, пользующихся этим проездным.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ
Власти Нижнего Новгорода обещают, что тарифы на проезд в наземном электротранспорте не будут повышаться до осени этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно