Спорткомитет возглавил Колганов

НОВЫМ директором комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода стал Андрей Колганов. Напомним, что ранее этот пост покинул Юрий Круглов, написав заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Андрей Колганов ранее возглавлял оргкомитет Малых игр доброй воли.

«Торпедо» сыграет  со сборной Украины

ВЧЕРА хоккеисты нижегородского “Торпедо” вышли из краткосрочного отпуска, который был связан с завершением чемпионата страны. В ближайшие две недели команда продолжит тренироваться в Нижнем Новгороде, а затем отправится в Киев. 31 марта и 1 апреля наша команда сыграет два товарищеских матча со сборной Украины.

Круглов остался без медалей

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ прошёл очередной этап Кубка мира по биатлону. Нижегородский биатлонист Николай Круглов остался без наград. Наш земляк показал очень высокую скорость, однако досадные промахи помешали ему завоевать медали. В спринте он показал шестой результат, а в гонке преследования и масс-старте финишировал пятым.

В общем зачёте Кубка мира Николай Круглов занимает десятое место, набрав 418 очков. Следующий и заключительный этап биатлонных соревнований стартует завтра в норвежском Холменколлене.

«Старт» выиграл утешительный турнир

ОЧЕРЕДНОЙ матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский “Старт” провёл в Братске с “Металлургом”. Нижегородцы победили 5:3 и досрочно, за два тура до окончания первенства, выиграли утешительный турнир, в котором разыгрывались места с 13–го по 20–е.

Вчера волжане играли в Абакане с “Саянами”. А заключительный матч чемпионата нижегородцы проведут на своём поле 17 марта. Соперником “Старта” будет “Маяк” из Краснотурьинска.

«Волга» уступила киевлянам

НИЖЕГОРОДСКАЯ “Волга” на предсезонном сборе в Турции провела товарищеские матчи. Сначала наши футболисты победили “Динамо” из Санкт-Петербурга, а затем уступили лидеру первого дивизиона чемпионата Украины киевской “Оболони” - 0:4.

Вчера “Волга” вернулась с зарубежного сбора в Нижний Новгород.