33

«НБА – Нижний Новгород» поиграла на нервах

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан была череповецкая «Северсталь».

Нижегородцы изрядно поиграли на нервах болельщиков. Проиграв первую четверти в десять очков, во второй наши баскетболисты не только отыгрались, но и вышли вперед – 41:39. Однако третий отрезок игры вновь остался за гостями. И перед последней четвертью «Северсталь» выигрывала пять очков. Однако концовка встречи прошла за явным преимуществом хозяев. Нижегородцы выиграли – 88:80.

В 33 играх «НБА – Нижний Новгород» одержала девятнадцать побед. Набрав 58 процентов очков, наши баскетболисты поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Сегодня волжане проведут повторный поединок с «Северсталью».