Примерное время чтения: 2 минуты
93

В клуб поселка Доскино завезено необходимое оборудование для работы кружков и студий

27 февраля 2008 глава Автозаводского района Владимир Солдатенков и директор департамента культуры Сергей Горин посетят клуб в поселке Доскино. В отремонтированный в 2007 году клуб уже завезено новое оборудование, реквизит и техника, необходимые для работы кружков и студий, для проведения культурно-массовых мероприятий. Планируется, что в клубе для детей и взрослых будут работать хореографическая, цирковая и театральная студии, а также кружок эстрадной песни, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

За три месяца, в течение которых проходил ремонт, бывший сельский клуб превратился в полноценный Дом культуры с современным внутренним интерьером и обновлённым фасадом. В таком виде это здание позволяет разместить в своих стенах многофункциональное досуговое учреждение и может по праву называться культурным центром поселка «Доскино».

На торжественном мероприятии для жителей поселка с танцевальными, цирковыми эстрадными номерами выступят творческие коллективы центра культуры и досуга «Молодёжный центр». Нижегородцы, посетившие праздник, познакомятся с перспективами развития клуба, кружками и студиями, которые будут открыты для детей и взрослых.

Справка: Здание клуба 1960 года постройки находилось в плачевном состоянии. Более 20 лет здесь не проводился ремонт помещений. Кроме того, предыдущим собственником не осуществлялся должный контроль за состоянием здания, что привело к аварийной ситуации и фактическому разрушению конструкций и остатков интерьера. После передачи здания клуба в оперативное управление Муниципальному учреждению культуры «Центр культуры и досуга «Молодёжный центр», городской администрацией и правительством Нижегородской области на условиях софинансирования были выделены средства на проведение капитального ремонта.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно