Примерное время чтения: 3 минуты
110

В ГУВД прошло первенство по лыжным гонкам

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области. 31 января 2008 года на лыжной базе деревни Кузнечиха (Советский район) проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам на первенство ГУВД по Нижегородской области. Участники соревнования - аттестованные сотрудники подразделений ОВД.

В соревновании приняли участие более 50 команд, примерно около 200 человек.

Соревнования являются основным видом Спартакиады ГУВД по служебно-прикладным видам спорта. По итогам проведения будет скомплектована сборная команда ГУВД по Нижегородской области для участия в соревнованиях на первенство областного совета "ДИНАМО" и чемпионата МВД России по лыжным гонкам по зимнему служебному двоеборью 2008 года.

Программа соревнований включает гонку мужчин и женщин на 3000 метров свободным стилем по трем возрастным группам (1 гр. - до 35 лет, 2 гр. - 35-40 лет, 3 гр. - старше 40 лет) и гонку женщин (без учёта возраста) на 3000 метров свободным стилем.

В общекомандном соревновании первое место завоевали сотрудники УВД по Городецкому району, на втором месте сотрудники Управления вневедомственной охраны, а на третьем сотрудники полка патрульно-постовой службы.

По итогам забега среди женщин первое место завоевала милиционер полка ППС УВД по Кстовскому району - Фомина Елена, второе и третье место разделили сотрудник полка ППС - Пушкина Римма и сотрудник Управления вневедомственной охраны - Гаранина Мария. Победительницам были вручены спортивный костюм и термосы, а также дипломы участников соревнований.

По категории забега среди молодых сотрудников, это возраст от 20 до 35 лет, все призовые места завоевали сотрудники полка ППС Нижнего Новгорода.

В возрастной категории от 35 до 40 лет призовые места распределились следующим образом: на первом месте представитель Управления вневедомственной охраны Сергей Игошин, второе и третье места разделили сотрудники УВД по Приокскому району Лабутин Вячеслав и УГИБДД Солдатов Александр.

В самой взрослой категории мужчин, участвующих в соревновании, а это от 40 лет и выше, первое место занял сотрудник полка ППС Нижнего Новгорода Лаврентьев Дмитрий, на втором месте сотрудник ОМОНа «Нижегородская Гвардия» Пиминов Игорь, а на третьем месте представитель УВД по Приокскому району Фомин Александр.

Всем участникам, завоевавшим почетные места в проведенных соревнованиях, были вручены ценные подарки и дипломы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно