Примерное время чтения: 2 минуты
127

В НГЛУ работает выставка нижегородского художника Владимира Мицкевича «Рождение света»

Российский культурный центр НГЛУ приглашает на презентацию персональной выставки Владимира Мицкевича (живопись) «Рождение света», которая работает в НГЛУ с 20.11.07 по 20.12.07.

В презентации проекта принимают участие: художники Владимир Мицкевич, Владимир Фуфачев, поэт и прозаик Елена Крюкова. Будут представлены три книги Е. Крюковой - новый проект «Роман-кино»: «Империя Ч», «Зимняя война», «Красная луна».

Елена Крюкова расскажет о живописи Владимира Мицкевича, о своём новом книжном проекте, о текущих событиях и перспективах Движения «Восток-запад», куратором которого она является.

В своем творчестве Владимир Мицкевич опирается на религиозную живопись Индии, монгольские танки (аналогии икон), русскую икону. Художник работает в особой, присущей лишь ему живой и гибкой пластике, где форма напрямую связана с интуицией, а образ не может родиться без светового наполнения больших колористических пятен и объемов. Истоки вдохновения – русская икона, монгольская мандала, живопись Николая Рериха.

Владимир Мицкевич родился в Нижнем Новгороде в 1956 году. Учился в Нижегородском художественном училище. Выставляется с середины 80-х годов ХХ века. Он участник многих выставок в Нижнем Новгороде (выставки творческих групп «Эго» и «Декаданс», «Сны и мистика-1», «Сны и мистика-2», цикл выставок «Другое поколение» и др.) С 2004 года Владимир Мицкевич – участник Международного культурного движения «Восток-запад». Он активно участвует в выставках и проектах движения, творчески развивает основные положения философии движения.

Открытие выставки состоится 26.11.07, (понедельник) в 17:00, ауд. 3319, третий корпус НГЛУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно