Примерное время чтения: 2 минуты
72

В выходные в кафе «Безухов», «Библиотека» и «Буфет» пройдет фестиваль поэзии, культпроектов и литжурналов

Как уже сообщал АиФ-НН.RU, 24-25 ноября в арткафе «Безухов» и литкафе «Библиотека» и «Буфет» пройдет фестиваль поэзии, культурных проектов и литературных журналов Москвы «ЛИТЕРАТЕРРА».

Фестиваль организован при поддержке администрации Нижнего Новгорода, телекомпании «Волга», «Фонда эффективной молодежной политики» и др.

Гостями фестиваля станут известные поэты и писатели России Бахыт Кенжеев, Дмитрий Быков, Константин Кедров и многие другие. В Нижнем Новгороде будут презентованы крупнейшие литературные издания: журналы и газеты «Знамя», «Октябрь», «Арион», «Современная поэзия», «Дети Ра», «Футурум арт», «Зинзивер», «Журнал ПОэтов», «Январь», «Экслибрис НГ». В рамках фестиваля будут презентованы культурные проекты «Дом Булгакова», «Литафиша», «ДООС», «ПЭН-клуб» и многие другие.

Одной из целей фестиваля является обмен творческими идеями и литературным опытом между москвичами и нижегородцами, а также привлечение внимания известных авторов и литературных деятелей Москвы к литературной жизни Нижнего Новгорода.

Автор и руководитель проекта: поэт, телеведущий, заместитель директора информационного вещания телекомпании «Волга» Арсений Гончуков.

Официальный сайт фестиваля: https://www.literaterra.ru/

Живой Журнал: https://community.livejournal.com/kultafisha_nn/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно