Примерное время чтения: 2 минуты
30

Перечень льготников в Нижегородской области расширят

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на заседании 13 ноября правительство одобрило проект закона «Об установлении звания «Ветеран труда Нижегородской области» за заслуги в социально-экономическом развитии области, многолетний добросовестный труд, способствующий развитию Нижегородской области с 1 января 2008 года.

Принятие данного нормативного документа приведет к расширению перечня льготников, которые будут иметь право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг и ежемесячную денежную выплату в размере стоимости единого проездного билета.

В соответствии с проектом закона звание «Ветеран труда» будет присваиваться гражданам Российской Федерации, достигшим возраста мужчины 60 лет и женщины – 55 лет, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчины и не менее 35 лет для женщин.

Ветеранам труда будут предоставляться следующие меры социальной поддержки:

·          Ежемесячная денежная выплата в размере стоимости единого проездного билета.

·          50-процентная скидка в оплате жилья, в том числе членам их семей, находящимся на иждивении и совместно с ними проживающим;

·          оплата 50 процентов размера платы за предоставляемые коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления, а при наличии печного отопления – ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива.

Финансирование расходов на реализацию мер социальной поддержки, предоставляемых настоящим законом лицам, отнесенным к категории «Ветеран труда Нижегородской области», производится за счет средств областного бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно