Примерное время чтения: 2 минуты
59

Представители Заксобрания провели в Вачском районе юридические консультации для населения

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Нижегородской области, сегодня в р.п. Вача представители аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области провели юридические консультации для населения.

В консультациях приняли участие представители отдела по работе с обращениями граждан Законодательного Собрания, аппарата комитетов по жилищной политике и градостроительству, по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию, государственно-правового управления, организационного управления и управления по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

В ходе консультаций рассматривались вопросы развития малого бизнеса, землепользования, пенсионного, жилищного и трудового законодательства. Получить необходимые юридические консультации смогли более 20 человек, среди которых ветераны, пенсионеры, работники бюджетной сферы, предприниматели.

По словам участников консультаций, подобные мероприятия необходимы, так как на местах далеко не всегда можно найти квалифицированных специалистов для решения важнейших юридических вопросов. Как было отмечено, юридические консультации для населения в городах и районах Нижегородской области станут регулярными.

 

Справка:

4 октября в городе Павлово прошли первые юридические консультации для населения. По инициативе председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Виктора Лунина подобные  консультации пройдут во всех районах области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно