Примерное время чтения: 2 минуты
49

Нижегородстат подвел предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

В Нижегородской области подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи 2006 года. Об этом сообщили в Нижегородстате.

Перепись проводилась в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Столь широкомасштабная перепись проводилась впервые за последние десятилетия: до этого специалисты пересчитывали площади посеянных сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений и виноградников, а так же поголовье скота. Перепись 2006 года изучала информацию о численности сельскохозяйственных организаций, производителях различных форм собственности, об общей земельной площади, размере угодий, посевных площадей и иных насаждений, а так же численности поголовья скота.

По предварительным данным, в минувшем году сельскохозяйственную перепись осуществляло 679 крупных и средних организаций, 155 предпринимателей и свыше 517 тысяч владельцев подсобных хозяйств на общей площади 3 млн. 413 тысяч га. Посевная площадь зерновых культур в 2006 году составила  свыше 586 тысяч га, картофеля – свыше 51 тысячи га.

Поголовье крупного рогатого скота составило в Нижегородской области свыше 427 тысяч животных, свиней - 301 тысяча, коз и овец - свыше 106 тысяч.

Окончательные итоги переписи будут готовы в 2008 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно