Примерное время чтения: 4 минуты
75

[201] «В Сормовском районе уделяется большое

«Ветхое жилье», - Вадим  Булавинов

Весна

26 октября 2007 года глава города Вадим Булавинов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетили Сормовский район, самый большой по площади (99,3 тыс. кв. м) район Нижнего Новгорода.

Важнейшим показателем экономического развития Сормова стало жилищное строительство. За последний год в районе введено 53,6 тыс. кв. м жилья (530 квартир),  что превысило показатели предыдущего периода на 20,3 тыс. кв. м (171 квартира).

В апреле 2007 года в районе был проведен первый городской аукцион на право развития двух застроенных территорий: в границах улиц 8 марта - Болотная - Рабфаковская (43,5 тыс. кв. м) и улиц 8 марта - Федосеенко - Достоевского (28,6 тыс. кв. м).  В настоящее время по итогам аукциона заключены договоры между администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «ЖБС-5», ООО «Виктория» на застройку этих участков. Расселение сормовичей начнется в этом году (293 семьи).

В рамках инвестиционного договора с администрацией города ОАО «ЖБС-5» получило право на освоение  земельного участка в границах улиц Культуры - Коммуны - Островского - Мечникова, общей площадью 150 тыс. кв. м для реализации проекта «Жилой квартал в Сормовском и Московском районах». Расселены будут 484 семьи, строительство завершится в 2009 году.             

Осень

«В администрации города мы большое внимание уделяем реализации целевой программы «Ветхий фонд». В этом году городское Управление капитального строительства совместно с фирмой «ЗКПД-4» завершат строительство многоквартирного дома в 6-ом микрорайоне «Сормово». Из бюджета выделены деньги на покупку 60-ти квартир, которые будут выделены нижегородцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Замечу, что темпы жилищного строительства растут не только в Сормовском районе. Хорошие показатели отмечены во всем городе», - заявил в ходе объезда Сормовского района глава города Вадим Булавинов.

зимаСормовский район  по праву считается промышленным центром Нижнего Новгорода. На территории  района функционируют предприятия всех видов экономической деятельности, 21 крупное предприятие, где трудятся  около 11 тыс. человек. В период с октября 2006 года по октябрь 2007 года объем отгруженной продукции собственного производства на промышленных предприятиях района составил более 8,1 млрд. рублей

В рамках своего визита в Сормово Вадим Булавинов и Валерий Шанцев побывали в компании «РИДА», где приняли участие в открытии завода «Рида глас». Основная продукция предприятия - антивандальные и бронированные стекла. Этот завод является первой очередью инвестиционного проекта по созданию производства упрочненных многослойных стекол для машиностроения, авиастроения и архитектурного строительства.

Также руководители области и города познакомились с технологическими новинками ОАО «Хлеб».

КСТАТИ
Подводя итоги объезда, губернатор Нижегородской области отметил, что Сормовский район, по его мнению, заслуживает самых высоких оценок. Валерий Шанцев сказал, что промышленность здесь представлена на достойном уровне, комплексно ведется социальная политика, серьезное внимание уделяют благоустройству.

 

Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно