Примерное время чтения: 2 минуты
49

90 ветеранов отправятся в теплоходную санаторную экскурсию, организованную облправительством

По информации областного Совета ветеранов, правительство Нижегородской области подарило Совету ветеранов 90 путевок на речной санаторный тур до Елабуги.

В воскресенье, 12 августа, в 9.00 от 8 причала Речного вокзала  теплоход–санаторий «Георгий Жуков» с активистами Нижегородского областного Совета ветеранов (пенсионеров) отправится по маршруту Нижний Новгород – Чистополь – Казань – Елабуга – Нижний Новгород.

Как сообщил председатель областного Совета ветеранов Юрий  Кирилюк, такой подарок Совет получил впервые за 20 лет работы  ветеранской общественной организации. «Это личная инициатива губернатора Валерия Шанцева, и средства на путевки, включающие 3-х-разовое питание, санаторное обслуживание и экскурсионную программу, были выделены из резервного фонда главы региона. Это около 1 миллиона рублей»,- подчеркнул Юрий Кирилюк.

По его словам, санаторно-туристический тур на комфортабельном теплоходе по Волге и Каме совершат  председатели районных и городских советов ветеранов, активисты областного и Нижегородского городского советов ветеранов, руководители первичных ветеранских организаций крупных промышленных предприятий Нижегородской области.  Для участников тура будут предоставлены 2-х и 3-х-местные комфортабельные каюты.

В рамках программы тура в городах пребывания нижегородские ветераны совершат пешие и автобусные экскурсии, вечерами их ждет насыщенная развлекательная программа в кают-компании теплохода «Георгий Жуков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно