Примерное время чтения: 2 минуты
73

Под Дзержинском построят СП «Либхерр-Нижний Новгород» по производству бульдозеров, экскаваторов, авиаоборудования, в перспективе, кранов

В Дзержинске будет реализован инвестиционный проект «Либхерр-Нижний Новгород – промышленное предприятие для производства строительных частей и компонентов», сообщает пресс-служба дзержинской мэрии. 

Этот проект нашел одобрение на вчерашнем заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

Проект будет реализован на территории города Дзержинска в районе поста весового контроля автодороги Москва - Нижний Новгород.

Планируется, что данное производство будет выпускать землеройную технику (бульдозеры, экскаваторы), авиакомпоненты для гражданской авиации (шасси, навигационное оборудование) и, в перспективе, краны.

Предполагаемый объем инвестиций увеличен в 2 раза по сравнению с первоначально заявленным, и сейчас составляет около 9 млрд. рублей. Количество рабочих мест также увеличено с 500 до 850. Средняя заработная плата по окончании реализации проекта составит 15 тыс. рублей.

Срок сдачи и ввода в эксплуатацию – 2009 год.

При реализации проекта «Либхерр-Нижний Новгород – промышленное предприятие для производства строительных частей и компонентов» бюджет города Дзержинска ежегодно будет получать только за счет земельного налога 252 тыс. рублей дополнительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно