Примерное время чтения: 2 минуты
70

Автозаводским подросткам дали летом подзаработать

По информации пресс-службы администрации Автозаводского района, администрации города Нижнего Новгорода, администрация Автозаводского района, ГУ «Автозаводский центр занятости населения» совместно с работодателями заблаговременно подумали о категории детей, старше 14 лет, которые решили потрудиться летом.

Заключены договоры с 18 предприятиями и учреждениями на временное трудоустройство летом 600 детей с оплатой труда в размере 1100 рублей из городского бюджета и материальной поддержкой из средств центра занятости населения в размере 720 рублей.

В июне уже 300 детей попробовали себя в роли работников по содержанию и благоустройству парков и скверов, плотников, столяров, штукатуров, маляров, вожатых, социальных работников, регистраторов. В июле и августе так же будут работать 300 подростков.

Организуют труд детей муниципальные образовательные учреждения №№ 111, 142, 129, 161, 165, 179, 190, МОУ ДОД «Юный автомобилист», ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», МП «Ремонт и эксплуатация дорог», МП «Автозаводский парк»,МДОУ №4, МОУ ДОД «СДЮШОР по самбо», МОУ ДОД «Центр «Досуг», МПЛУ ГБ №№ 13,24,25,37.

Кроме этой линии организации труда подростков за 1 полугодие 2007 года еще 600 несовершеннолетних работали с оплатой труда за счет средств работодателей в таких организациях, как ООО «Наш Дом», ОАО «ГАЗ», ТД «Народный», ЗАО «Мебель-сервис», трамвайное депо №3.

Работу с подростками летом в районе координирует управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района во взаимодействии с  подразделениями администрации, органами Роспотребнадзора, правопорядка, социальной защиты, работодателями, профсоюзами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно