Как не омрачить поездку и сохранить в целости и сохранности свои вещи при путешествии по железной дороге? Читателей “АиФ-НН” консультирует начальник Волго-Вятского УВДТ Виктор Фетисов.
Заботы общие...
- Надо соблюдать несколько простых правил:
* Вещи всегда должны находиться под вашим присмотром.
* Не оставляйте ночью (даже в жару) открытыми двери купе - тем самым вы провоцируете жуликов на преступление. И даже если прилегли днём, обязательно запритесь.
* Не оставляйте где попало мобильный телефон. Кражи сотовых - наиболее распространённое явление. Не покидайте купе, если он находится на подзарядке.
* Не распивайте спиртные напитки с незнакомыми лицами, алкоголь притупляет бдительность.
* Выходя на перрон на остановочных пунктах, берите ценные вещи с собой.
* Если вас всё же обокрали, немедленно сообщите об этом проводнику вагона. Он свяжется с машинистом поезда, а тот в свою очередь - с милицией.
...и милицейские
Хищения и кражи - основная головная боль милиционеров УВДТ. Крадут не только личное имущество. К примеру, участились случаи воровства рельсов, которые в качестве “запаски” складируются вдоль железнодорожных путей. Но сотрудникам приходится заниматься не только раскрытием преступлений и охраной общественного порядка. В сферу деятельности управления входит и водный транспорт, поэтому милиционеры регулярно проводят рейды по “отлову” рыбаков-браконьеров. В первом полугодии 2007 года задержали 282 человека, добывавших рыбу запрещёнными способами. И всё это несмотря на то, что штат сотрудников сокращается год от года. Например, в 2007-м на службу было принято 94 человека, а уволилось 140: часть милиционеров ушла на пенсию, а молодые, как только обзаведутся семьями, предпочитают искать работу на гражданке - зарплата у начинающих сотрудников составляет порядка шести-семи тысяч рублей.
ЯЗЫКОМ ЦИФР
За первое полугодие 2007 года на объектах транспорта, обслуживаемых Волго-Вятским УВДТ, число преступлений увеличилось с 3428 до 3442 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их раскрываемость понизилась с 81,6 процента до 81,23. За шесть месяцев совершено одно убийство, которое было раскрыто.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть