80

Воспитанник родственников Садовой выиграл бронзу в метании копья

.

В Сербии и Черногории прошли международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал Артура Ткача». В столице Белграде российские спортсмены принимали участие в двух видах программы - метании копья и прыжках в высоту.

Воспитанник двух нижегородских тренеров Ивана Коптюха и Михаила Садова - Илья Коротков - выиграл бронзовую медаль в метании копья. Коптюх и Садов, кстати, приходятся отцом и мужем соответственно нашей прославленной дискоболки олимпийской чемпионке Афин Натальи Садовой.

Свой лучший результат, принесший третье место, Илья Коротков показал в третьей попытке. Копье легкоатлета улетело на 75 метров 82 сантиметра. Серебряному призеру, также россиянину, Игорю Сухомлинову Коротков уступил почти два с половиной метра. А победил латыш Вадим Василевский – его снаряд улетел почти на 82 метра.