Примерное время чтения: 2 минуты
60

«Единая Россия» сошлась с коммунистами

 

По сообщению помощника депутата Госдумы Любомира Тяна по связям с общественностью, завтра, 25 мая, депутат Государственной Думы, заместитель председателя аграрного комитета ГД Любомир Тян примет участие в совместном российско-китайском форуме «Российско-китайские отношения под мировым и региональным углом зрения». Форума организован Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Коммунистической партией Китая.

При подготовке к форуму заместитель секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам международной политики и межпартийным связям Константин Косачев предложил Любомиру Тяну выступить перед участниками форума с докладом на тему «Сотрудничество в области безопасности в Северо-Восточной Азии: нынешнее состояние и перспективы». В своем докладе Любомир Тян озвучит перспективы сотрудничества стран, вошедших в состав Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС).

«Эта организация, отметившая свое пятилетие, стала самобытным фактором международных отношений. Она обладает значительными возможностями в деле эффективного противодействия новым вызовам и угрозам, имеющим трансграничный характер. Вот почему Россия, Китай, а также Индия, получившая в организации статус наблюдателя, предпринимают все усилия для того, чтобы практическое сотрудничество в рамках ШОС в сфере безопасности, экономики и других областях непрерывно углублялось и развивалось», - в частности говорится в докладе.

Для участия в форуме из Китая прибудет делегация из 35 членов во главе с членом политбюро ЦК КПК, секретарем парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района господином Ван Лэ Цюанем. С российской стороны в форуме планирует принять участие председатель Государственной Думы ФС РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно