По информации НИА «Нижний «Новгород», Шанцев подчеркнул, что высаженные в этом году липы можно будет использовать только через 80 лет, «но главное – это то, что традиция возрождена».
Глава региона отметил,
что поддержка НХП – это залог привлечения туристов в область.
IV Международный
фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома» открылся в
городе Семенове Нижегородской области 16 июня. Участниками и гостями фестиваля
стали около 5000 человек из России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.
В течение двух дней фестиваля в Семенове будут проходить мастер-классы традиционных промыслов и ремесел, концерты народных ансамблей, фольклорных коллективов, исполнителей на национальных музыкальных инструментах, костюмированные представления и развлекательные программы.
Также в рамках фестиваля будет работать выставка-продажа авторских и серийно выпускаемых изделий народных художественных промыслов и исторический фотосалон.
Символом фестиваля стала уникальная деревянная композиция больших матрешек «Семья Семена ложкаря» (в 2007 году отмечается 85-летие семеновской матрешки).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть