Примерное время чтения: 2 минуты
51

Более тысячи книг получат библиотеки Нижегородской области

 

17 мая в г. Княгинино Нижегородской области заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг  и руководитель общества книголюбов г. Сарова Зинаида Веселовская передадут сельским библиотекам комплекты книг классической литературы. 17 мая в акции примут участие 7 районных библиотек, каждая из которых получит по комплекту из 100 книг. В  серию входят сочинения Лескова Н.С., Ершова П.П., Гаршина В.М., Лермонтова М.Ю., Шолохова М.А., Чехова А.П. и многих других классиков.  Мероприятие завершится праздничным концертом.

Акция состоится в рамках реализации региональной программы, инициированной членами Законодательного Собрания Нижегородской области – «Библиотека – центр культурной жизни района», направленной на поддержку сельских библиотек.

По словам Вайнберга, «эта благотворительная акция - не первое мероприятие в помощь сельским библиотекам, работа в этом направлении ведется системно. В прошлом году в рамках акции «Доброе сердце» в Нижегородской области был организован сбор книг среди жителей г. Нижнего Новгорода и области для пополнения фондов сельских библиотек. Всего было собрано и передано библиотекам  более 5 тысяч книг».

В акции по передаче книг также примут участие: заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Алевтина Александрова, главы районов, представители общественных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно