Примерное время чтения: 2 минуты
63

Выборы в 16 районах Нижегородской области признаны состоявшимися

В минувшие выхождные в 16 районах области проходили выборы и довыборы. Выборы депутатов представительных органов МСУ и глав МСУ признаны состоявшимися во всех районах, где они проходили. Об этом нижегородским СМИ сообщили сегодня в облизбиркоме.

В облизбиркоме отметили, что по предварительным данным в 16 районах, где прошли выборы, они состоялись с избранием депутатов и глав МСУ.

Как отметили в облизбиркоме, выборы и не могли быть признаны несостоявшимися, так как порог явки, согласно закону, принятому ГосДумой в 2006 году, отменен.

Избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала 149 кандидатов на участие в выборах в органы МСУ региона 11 марта 2007 года. Среди зарегистрированных кандидатов 16 баллотируются на пост глав МСУ, 57 – депутатов Земских собраний, 40 - кандидатов в депутаты Гордум. Всего на участие в выборах в органы МСУ Нижегородской области было выдвинуто 167 человек, из которых 18 получили отказы в регистрации.

В Семеновском районе состоялись выборы главы администрации. Кроме того, прошли довыборы в земские собрания Балахнинского, Богородского, Большеболдинского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Городецкого, Дальнеконстантиновского, Кстовского, Лукояновского, Семеновского, Сосновского и Шахунского районов, а также в городские думы Дзержинска и Арзамаса.

Довыборы были проведены также в нескольких сельских и поселковых советах районов. Выборы глав прошли в Федуринском (Городецкий район), Хахальском (Семеновский район) и Большемузянском (Шахунский район) сельсоветах.

Напомним, что определение результатов выборов по одномандатному (многомандатному) избирательному округу должно быть произведено не позднее 16 марта, результатов выборов главы муниципального образования - не позднее 19 марта, установление общих результатов выборов депутатов представительных органов - не позднее 26 марта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно