Примерное время чтения: 2 минуты
57

В асфальт закатают полмиллиарда

Правительство Нижегородской области провело презентацию областной программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общественного пользования Нижегородской области на период 2007–2010 годов». По ее итогам губернатор Валерий Шанцев заявил, в следующем году на ремонт дорог планируется потратить до полумиллиарда рублей. Это связано прежде всего с тем, что сейчас в Нижегородской области 98 процентов автодорог нуждаются в ремонте. По итогам реализации программы его планируется сократить до 42 процентов.

Под ремонтом дорог наше правительство подразумевает перечень вполне конкретных мероприятий. Во-первых, будет выполняться поверхностный ремонт дорожного полотна. Во-вторых, ямочный. В-третьих, планируется начать борьбу с трещинами, которые способствуют дальнейшей коррозии дорог. Кроме того, будут решаться проблемы с освещением трасс.

Всего же в рамках областной программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общественного пользования Нижегородской области на период 2007–2010 годов» предполагается освоить 5,6 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно