Примерное время чтения: 3 минуты
65

Области дали 1 млрд. на дороги

Сегодня, 12 декабря, в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по жилищной политике и градостроительству. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания во главе с председателем комитета Александром Сериковым, представители областного Правительства и Администрации Нижнего Новгорода, дорожных и архитектурных ведомств региона.

В ходе заседания, по сообщению управления общественных связей ЗСНО, депутаты рассмотрели вопрос о сложившейся транспортной ситуации в Нижнем Новгороде и путях ее решения. В частности, законодатели заслушали доклады о состоянии дорожной инфраструктуры города. В ходе своего выступления главный инженер ГУ «Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области» Виктор Комаров предоставил депутатам список транспортных объектов Нижнего Новгорода, на строительство и реконструкцию которых в 2007 году из федерального бюджета выделен 1 миллиард рублей. По словам Виктора Комарова, данные объекты уже получили одобрение в Федеральном дорожном агентстве.

По его словам, из 1 миллиарда рублей 440 миллионов будет направлено на строительство объездных дорог вокруг Нижнего Новгорода. Сумма в 560 миллионов распределена на внутригородские объекты, а именно:

- на строительство многоуровневой транспортной развязки на проспекте Гагарина в районе завода «Нител» -  130 миллионов рублей,

- на реконструкцию дорог на улицах Минеева и Патриотов (Автозаводский район) – 207 миллионов рублей,

- на строительство дороги-дублера Сормовского шоссе – 50 миллионов рублей,

- на ремонт дороги на улице Бетанкура (Канавинский район) – 125 миллионов рублей,

- на ремонт дороги на улице Коминтерна (Сормовский район) – 40 миллионов рублей.    

Напомним, в августе этого года председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин предложил выделить городам-миллионникам, в том числе Нижнем Новгороду, по 1 миллиарду рублей на строительство дорог в 2007 году. С такой инициативой Евгений Люлин выступил в ходе рабочей встречи в Москве с заместителем Председателя Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. На встрече в Москве также присутствовали руководители Министерства транспорта РФ и мэры крупнейших российских городов.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно