Примерное время чтения: 2 минуты
67

Нижний Новгород пригласили поучаствовать в решении проблем цивилизации

В эти дни в Греции проходит IV ежегодная сессия Мирового Общественного Форума «Диалог цивилизаций». В обсуждении актуальных проблем цивилизации принимают участие около 500 человек - представители 62 стран. Среди приглашенных для участия в Форуме есть нижегородцы. Как сообщил AIF-NN.RU по телефону участник форума - нижегородский телеведущий - Александр Резонтов, центральная тема одного из крупнейших мировых общественных форумов: межнациональные и межконфессиональные проблемы. На встрече много представителей различных религий. Большое количество политиков, в том числе известных лиц из России.

«Нашу телекомпанию на форум пригласил Фонд Андрея Первозванного», с которым мы в свое время хорошо работали. Кроме нас, от Нижнего Новгорода здесь советник полпреда по вопросам межконфессиональных отношений Ольга Савинова и директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, - рассказал Александр Резонтов. – Конечно, ключевые вопросы цивилизации принимаются руководителями государств. Однако данный форум имеет большое значение тем, что закладывает почву под важные для мира решения. В нем участвуют такие лица как, к примеру, бывший Генеральный секретарь Совета Европы, профессора Оксфорда, Сорбонны и мн. др. Одним из сопредседателей Форума является Владимир Якунин – глава РАО «Российские железные дороги».

Наверное, это показательно, что среди стран-участников практически нет мирового лидера – США.

Надо сказать, что в целом обсуждение явления ксенофобии представителями интеллектуальной и общественной элиты самых различных государств являет собой пример толерантности  и дружелюбия. В обсуждении тем Ливана, Югославии, Ирана находятся конструктивные решения. Дело за тем, чтоб они стали действительной почвой для глобальных решений политиков планеты».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых