Примерное время чтения: 2 минуты
61

Против подъема уровня Чебоксарского водохранилища подписалось много человек

Координационный центр движения «Поможем реке», Экоцентр «Дронт» информирует о том, что акция пикетирования проекта Правительства и РАО ЕЭС, связанного с подъемом уровня Чебоксарского водохранилища до 68-й отметки, собрала только в первый день  1541 подписи. «Пикет продолжался 2 часа - с 14:00 до 16:00. То есть,  каждую минуту подписывались 12,8 человека, - сообщают экологисты. - Для двух часов  работы подписей предостаточно.  Да еще подписные листы «разошлись» в вузы, на предприятия и организации.  К концу недели набранные подписи уйдут в Москву». 

Как сообщается в пресс-релизе по итогам акции, в акции участвовали представители населенных пунктов, которые пострадают  в результате подъема уровня воды на отметку 68 метров: приехала делегация из Балахны (школы №17,  22), Большого Козина (школа № 20), из  Бора (школа №1), Дзержинска (Социально-правовое экологическое  сотоварищество). Нижегородцев представляли лицей №28, школа № 176, Колледж  Нижегородского коммерческого института, школа № 111, были представители «Яблока» и «Зеленой  России» вместе с правозащитниками. Помочь собрать подписи   приходили несколько групп  студентов Педагогического университета.  Получилась огромная команда  в 100 человек.

Текст обращения к Президенту РФ можно прочитать на сайте www.pomreke.org.

Тел. Координационного центра движения «Поможем реке»  33-77-89, 34-31-42, 30-28-81, e-mail: pomreke@dront.ru,

AIF-NN.RU напоминает о том, что на главной странице нашего сайта вы можете проголосовать и высказать свое мнение, повлияет ли общественный протест на решение Чубайса и Грефа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно