Центр развития транспортных систем (ЦРТС) совместно с Ространснадзором проверил исполнение шести государственных контрактов на регулярные пассажирские перевозки. Об этом сообщили в пресс-службе ЦРТС. В ходе рейда специалисты проинспектировали подвижной состав компаний ООО «Тройка» (маршруты № 5, 28) и ООО «Столица Авто» (маршруты № 15, 205, 206, 213).
Всего в 11 проверенных транспортных средствах контролеры зафиксировали 32 нарушения. Среди основных претензий проверяющих — повреждения кузова и салона, грязь, отсутствие аварийных молотков и звукового оповещения, незаконная реклама, а также несоблюдение норм доступности среды для маломобильных граждан. Кроме того, на маршруте № 5 вместо положенного подвижного состава из пяти машин курсировали только два автобуса большого класса.
По итогам проверки перевозчикам направят официальные претензии и предписания. Компании обяжут устранить все выявленные недочеты, а также выплатить штрафы за нарушение условий контрактов.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде местные жители пожаловались на медленные трамваи.
Все 170 новых трамваев «МиНиН» поступили в Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде местные жители пожаловались на медленные трамваи
Запись проездного на банковскую карту запустили в Нижнем Новгороде
Самые популярные автобусы августа назвали в Нижнем Новгороде