Флешмоб, посвященный началу массовой эксплуатации мотоциклов и мопедов, пройдет в Нижнем Новгороде 3 апреля, сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.
Мероприятие начнется в 18 часов на Благовещенской площади в Нижнем Новгороде, в нем примут участие активисты «Нижегородской независимой мотолиги». Участники акции наденут мотошлемы и пройдут в сторону площади Маркина по улице Рождественской.
Как сообщили в ГУ МВД, мероприятие проводится для привлечения внимания к проблеме аварийности с участием мотоциклов. Во время акции проведут презентацию кампании социальной рекламы «Меня тоже ждут дома!», организованной активистами байкерского движения и региональным Управлением ГИБДД.
Кстати, в 2014 году зарегистрировано 753 ДТП с участием мопедов и мотоциклов, в которых 833 человека получили ранения, 53 человека погибли.
В кафе в центре произошла перестрелка из-за женщины
Акцию «Селфи с мамой» проведут нижегородские полицейские
Нижегородская полиция переходит на зимнюю форму одежды
Нижегородская полиция задержала 85 участников несанкционированного митинга
Нижегородские полицейские поделятся рецептами своих любимых блюд