Примерное время чтения: 2 минуты
729

На строительство дублера Борского моста направят еще 1 млрд рублей

Нижний Новгород, 26 марта - АиФ-НН.

Один миллиард рублей будет направлено дополнительной на строительство дублера Борского моста, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутаты регионального парламента 26 марта приняли проект изменений в закон о бюджете Нижегородской области. По словам председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Александра Шаронова, почти 1 млрд рублей – наибольший объем средств – будет направлено на строительство дублера Борского моста.

«Это дополнительные поступления из федерального бюджета на реализацию региональных программ в сфере дорожного строительства, мы должны отразить их в областном бюджете», - прокомментировал Александр Шаронов.

Напомним, проект дублера Борского моста предусматривает не только строительство самой переправы, но и автодорожных подходов к ней. В частности планируется расширение трассы до Толоконцево на Борской стороне до четырех полос и строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Протяженность моста составит 1450 метров, развязки со стороны Нижнего Новгорода – 1400 метров, со стороны Бора – 5800 метров. Транспортные потоки из Нижнего Новгорода и Бора после ввода моста в эксплуатацию будут разведены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно