Примерное время чтения: 2 минуты
228

Увеличивать стоимость проезда в Нижнем Новгороде не планируется

Нижний Новгород, 25 марта - АиФ-НН.

Администрация Нижнего Новгорода не рассматривает вопрос об увеличении стоимости проезда, сообщил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев в ходе проверки работы системы по пополнению электронных пластиковых карт.

По его словам, стоимость разового проезда в общественном транспорте не изменяется и составляет по-прежнему 20 рублей.

«Мы готовимся к внедрению комплексной транспортной схемы, которая начнет свое действие в городе с конца июля», - отметил Анатолий Гусев, добавив, что в ближайшее время администрация города совместно с правительством Нижегородской области разработает дорожную карту по введению единого проездного, который может появиться уже в мае.

Напомним, что с 25 марта в Нижнем Новгороде пластиковые карты для оплаты проезда можно продлевать и использовать их как месячные проездные.

На транспортную карту можно положить деньги в пункте обслуживания населения на площади Минина и Пожарского в доме №2, а также через терминалы Сбербанка и киосках «Печать». Стоимость проездного на месяц на автобус составляет 950 рублей, на метро – 1000 рублей, на трамвай или троллейбус – 730 рублей, на трамвай и троллейбус – 950 рублей.

Вопросы об использовании транспортных карт можно задать по телефону: 8 (831) 250-50-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых