Нижний Новгород, 8 февраля — АиФ-НН. Зимний фестиваль и лыжная гонка «Лыжня России-2015» проходит сегодня, 8 февраля, на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде.
Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным праздником страны. «Лыжня России» в этом году проходит в 70 субъектах страны, общее количество участников составит 550 тысяч человек. В Нижнем Новгороде на старт выйдет более пяти тысяч человек.
Также на празднике выступят артисты, пройдет анимация для детей, будут проводиться конкурсы с призами и подарками, а также танцевальный марафон для всех участников и нестандартные забеги: брендированный забег и семейный забег.
«Лыжня России 2014» пройдет на Щелоковском хуторе 2 февраля
7 тысяч нижегородцев приняли участие в «Лыжне России-2013»
Глава администрации Нижнего Новгорода принял участие в гонке «Лыжня России-2012»
Депутаты Законодательного Собрания примут участие в «Лыжне России-2012»
8 тысяч нижегородцев примут участие в «Дне бега»