Зимние каникулы в школах Нижнего Новгорода ни для кого сокращать не будут, сообщила консультант отдела дошкольного образования департамента образования администрации Нижнего Новгорода Роза Солоницына.
По ее словам, сроки зимних каникул сдвигать не будут как для учеников 1 – 8 классов, так и для старшеклассников.
Напомним, что во всех школах Нижнего Новгорода приостановили занятия для учеников 1 – 8 классов с 17 по 23 декабря. По словам Розы Солоницыной, в настоящее время школы не посещают 108 102 ученика. В то же время закрыты 9 групп в детских садах Нижнего Новгорода, а детсад №205 в Приокском районе закрыт полностью.
Ранее сообщалось, что зимние каникулы в нижегородских школах могут сократить, если карантин по гриппу и ОРВИ затянется. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, решение приостановить занятия для учеников 1 – 8 классов было вынужденным, но правильным, так как необходимо сбить волну заболеваемости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть