
В минувшую субботу, 15 ноября, Нижний Новгород стал участником всероссийской акции «40 добрых дел». Силами представителей сети магазинов Fix Price и местных жителей в самых обычных нижегородских дворах заработали специальные «уличные библиотеки». Оставить там книгу для соседей или взять что-то почитать теперь может любой желающий.
Акция «40 добрых дел» стартовала летом 2014 года. Суть проста: в каждом городе, где открывается юбилейный сотый магазин фиксированных цен Fix Price, проводится праздничная программа с конкурсами, мастер-классами для детей и обязательным «добрым делом». Представители сети магазинов вместе с местными жителями делают что-то хорошее для района, где открывается магазин. В Брянске, например, установили скамейки и детские площадки в прилегающем к магазину дворе, в Волгограде – облагородили сквер возле мемориала Героя Советского Союза М.С. Шумилова. В Нижнем Новгороде в честь открытия 1600-го магазина Fix Price было решено организовать уличные библиотеки – ведь делиться друг с другом хорошими книгами это так по-добрососедски!
В Нижнем Новгороде появились бесплатные уличные библиотеки | Фотогалерея
Новый Fix Price, 23-й по счету в городе, открылся на втором этаже ТЦ «Лагуна» (Казанское шоссе, д.12 к.1). На территории торгового центра прошла праздничная программа с выступлением творческих коллективов города, ведущий провел несколько конкурсов с призами. Перед собравшимися сделать для города доброе дело выступили главный специалист отдела торговли администрации Нижнего Новгорода Андрей Шувалов, глава территориального общественного самоуправления Верхних Печер Татьяна Сигова и PR-менеджер Fix Price Ирина Кузнецова. Главными же гостями праздника стали многодетные семьи, получившие памятные подарки и благодарности от организаторов акции.
После торжественной части все желающие были приглашены во дворы поблизости, где и были установлены уличные библиотеки. В завершение мероприятия местных жителей и гостей города еще раз пригласили активно участвовать в пополнении книжного фонда новых «книгохранилищ». Добро не стоит дорого, и книга, которая давно прочитана и пылится у Вас на полке, может оказаться полезной и важной для кого-то из соседей!
Реклама
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть