Примерное время чтения: 2 минуты
108

День правовой помощи детям пройдет в Нижегородской области

Лариса Малкова / АиФ

Нижний Новгород, 17 ноября – АиФ-НН. День правовой помощи детям пройдет в Нижегородской области 20 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 18 ноября 2014 в 11.00 в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция, посвященная этому мероприятию.

В ней примут участие заместитель начальника Главного управления Минюста России по Нижегородской области Елена Истомина, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Надежда Отделкина, вице-президент областной Палаты адвокатов Татьяна Рябкова, заместитель руководителя УФССП России по Нижегородской области Айсылу Арифуллина, заместитель начальника ГУФСИН России по региону Андрей Мастрюков.

Ежегодно 20 ноября в России проводится День правовой помощи детям. Во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Нижегородской области, в этот день юристы и представители профильных ведомств окажут бесплатную правовую помощь детям, их родителям и законным представителям.

Также 20 ноября будут проведены выездные консультации и просветительские лекции для воспитанников детских домов и детских пенитенциарных учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно