Примерное время чтения: 2 минуты
78

При содействии нижегородцев изъяла 150 тыс. литров нелегального спиртного

Нижний Новгород, 14 ноября — АиФ-НН. В течение 2014 года полиция при содействии граждан изъяла более 150 тысяч литров алкогольной продукции из нелегального оборота, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

С апреля по октябрь совместно с полицией участники социально-спортивной организации «Континент» проводили проверки минимаркетов в рамках реализации социального проекта «АлкоSTOP». В начале добровольцы собирали от населения сведения о том, где в ночное время незаконно продается спиртное, а затем вместе с полицией осуществляли выходы по проблемным адресам.

По итогам последней проверки минимаркетов в Автозаводском районе полицейскими было составлено 5 административных протоколов.

За время реализации проекта «АлкоSTOP» инициативной группой проверено более 180 торговых точек города. В результате пресечена деятельность 18 минимаркетов, реализующих алкогольную продукцию в ночное время без лицензии. Полицейскими составлено 95 протоколов об административных правонарушениях, изъято более 15 тысяч литров алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно