Примерное время чтения: 2 минуты
868

Центр кинологической службы МВД РФ открылся в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 30 октября — АиФ-НН. Центр кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области открылся в Нижнем Новгороде 30 октября. Событие стало очередным этапом подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В церемонии открытия центра приняли участие губернатор Валерий Шанцев, первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой, начальник областного Главка полиции Иван Шаев.

Общая площадь кинологического центра составляет 3 га. На его территории помимо административного здания расположены спортивные залы, стрелковый тир и столовая. Для собак предусмотрено 130 стационарных вольеров, в которых животные могут жить даже зимой. На территории находится ветеринарная служба и щенятник. В центре подготавливают розыскных собак на поиск взрывчатки, наркотиков, трупов.

«Мы очень довольны, что такой зональный кинологический центр открылся именно в Нижегородской области. Сегодня наши кинологи обеспечены отличными условиями. Это очень серьезная служба. Тем более в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года мы должны обеспечить полную безопасность и обследование всех объектов, а у нас их больше 50», — заявил губернатор добавил Валерий Шанцев.

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой подчеркнул, что новый центр станет основой формирования идеологии подготовки кинологов-полицейских как в Нижегородской области, так и в близлежащих субъектах РФ. А до конца года в стране откроется еще 12 подобных центров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно