Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Доступный интернет» собрал большое количество участников - Сватковский

Нижний Новгород, 21 октября – АиФ-НН. В этом году областной  конкурс «Доступный интернет» собрал больше участников, чем в прошлом, заявил и.о. заместителя Губернатора Дмитрий Сватковский.

Завершился прием заявок на участие во втором областном конкурсе историй практического использования компьютера и Интернета гражданами старшего поколения. Участники присылали свои работы, их оценивали в пяти номинациях: «Мой помощник Интернет», «Виртуальное общение», «Меня научил компьютер», «Азбука Интернета», «Новые практики в обучении». Всего на конкурс поступило 130  работ, что больше, чем в 2013 году.

- Сейчас экспертная комиссия подводит итоги, выбирает лучших. Все истории участников конкурса размещены на сайте: computer.minsocium.ru. В этом году новой стала номинация «Азбука Интернета». Это первые отклики по новой российской программе, которая впервые в стране тестируется именно в Нижегородской области, - отметил и.о. заместителя Губернатора Дмитрий Сватковский.

Система обучения компьютерной грамотности пенсионеров «Доступный Интернет» была разработана министерством социальной политики региона в 2012 году. В настоящее время обучение проходит в 128 классах. За два с половиной года курсы компьютерной грамотности прошли более 20 тысяч пенсионеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно