Нижний Новгород, 17 октября – АиФ-НН. Известные нижегородцы проведут «Добрые экскурсии для добрых людей» в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Нижний», сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
Серия пешеходных туров стартует в Нижнем Новгороде 17 октября в 13:00 на площади Маркина. Известные люди нашего города выступят гидами и расскажут об истории нашего региона.
Средства от проведения экскурсий поступят на счет благотворительного фонда для лечения детей. Среди известных гидов министр культуры Нижегородской области Сергей Горин и нижегородский актер Сергей Блохин.
Первую экскурсию для нижегородцев проведет руководитель пресс-службы Правительства Нижегородской области Роман Скудняков. Он проведет экскурсию в образе Петра I и расскажет об истории учреждения Нижегородской губернии.
Экскурсия по дворам уличного искусства пройдет в Нижнем Новгороде
Экскурсия по Рождественской для всех желающих пройдет в Нижнем
1 сентября учащихся ждут бесплатные экскурсии
В «Арсенале» пройдут мастер-классы и экскурсии с закрытыми глазами
Областная акция «Ночь музеев в городе N-2014» состоится в Нижнем