Примерное время чтения: 2 минуты
95

Нижегородская область вошла в число регионов с наименьшим уровнем коррупции

Нижний Новгород, 24 сентября - АиФ-НН.

Нижегородская область вошла в число регионов с наименьшим уровнем коррупции с показателем 0,8%. Аналогичный уровень имеют еще 10 регионов России, среди которых Смоленская, Новосибирская, Рязанская, Челябинская, Пензенская, Астраханская, Вологодская области, а также Республики Татарстан, Башкортостан, Чечня.

Такие данные содержатся в ежегодном докладе Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной «Чистые руки» об уровне коррупции в России 2013 – 2014 годах, подготовленной Ассоциацией Адвокатов России за Права Человека. По словам председателя Ассоциации Марии Баст, с 14 января 2013 года по 31 августа 2014 года специалисты общественной приемной получили 9 925 обращений.

По данным рейтинга, более 34% всех жалоб на коррупцию направили жители Москвы, которая в итоге признана самым коррумпированным регионом страны. Также в число лидеров по числу жалоб на проявления коррупции стали Московская область (17,3%) и Приморский край (4,8%).

Ранее сообщалось, по данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно