Примерное время чтения: 2 минуты
416

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Городце

Кстати
По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, 27% нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом, что в 3 раза больше, чем десять лет назад. При этом детская преступность снизилась в 4 раза.
Нижний Новгород, 5 сентября-АиФ-НН. Губернатор Валерий Шанцев посетил строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Городце. На торжественном мероприятии была заложена капсула с посланием потомкам.
Как сообщил исполнительный директор компании-застройщика, ФОК будет построен в течение 10 месяцев и  будет готов к приему первых посетителей летом следующего года.
Городецкий район – один из самых крупных и спортивных районов в Нижегородской области, который славится своими спортивными достижениями. На этой земле были воспитаны три олимпийских чемпиона, шесть чемпионов мира, 12 чемпионов СССР и России. По словам главы региона, в Нижегородской области работает 27 ФОКов, а всего их количество необходимо увеличить до 46. «В этом году мы приступили к строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Арзамасском, Городецком, Починковском районах, а также ледовых дворцов в Навашинском и Сеченовском районах. Кроме того, в Нижнем Новгороде ведется строительство ФОКов в Московском и Приокском районах», - заявил Валерий Шанцев.
Каждый ФОК включает многофункциональный спортивный зал с трибунами, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна. ФОКи оборудованы современным оборудованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно