Примерное время чтения: 2 минуты
86

Полицейские наградили школьников, которые помогли задержать вора

Нижний Новгород, 1 сентября - АиФ-НН.

Полицейские Воротынского района наградили школьников, которые помогли задержать преступника, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

В мае 2014 года нетрезвый мужчина в селе Фокино решил похитить из аптеки флаконы с медицинским спиртом. Он разбил стекло в окне аптечного пункта, проник в помещение, однако флаконов со спиртом не нашел. Мужчина прихватил с собой кипятильник, электрический чайник, продукты питания, столовую посуду и бутылку минеральной воды, но не смог воспользоваться этим имуществом, так как его обнаружили школьники.

Ребята сообщили о постороннем человеке в аптеке взрослым, а те вызвали полицейских. До прибытия стражей порядка школьники охраняли место происшествия. Полицейские задержали похитителя, который ранее уже был судим за подобное преступление. Сейчас он уже осужден и отбывает наказание.

Полицейские наградили учеников местной школы Алексея Куклева, Максима Логинова и Романа Игольникова почетными грамотами и памятными подарками за помощь при задержании преступника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно