Примерное время чтения: 1 минута
474

Болид «Формулы-1» пронесется по Нижневолжской набережной

Нижний Новгород, 29 июля – АиФ-НН. Российский автогонщик Даниил Квят промчится на болиде «Формулы 1» 10 августа по Нижневолжской набережной, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

10 августа в 14.00 у подножия Чкаловской лестницы пройдет автомобильное шоу G-Drive Show, где знаменитые иностранные и российский гонщики продемонстрируют возможности современных спортивных автомобилей и мастерство вождения.

В программе шоу показательные заезды российского пилота Формулы-1 Даниила Квята и бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013 Романа Русинова. Также зрителей ждут выступление команды «КАМАЗ-мастер» - неоднократных победителей супермарафона «Дакар», заезд вице-чемпиона России по дрифтингу Никиты Шикова, шоу от стэнтрайдеров во главе с Маратом Канкадзе, акробатическое шоу «Банкай» и многое другое.

Досье
Даниил Квят – российский пилот, выступающий в 2014 году в Формуле-1 за команду Toro Rosso. Громкий дебют прославил молодого гонщика: в первой же гонке сезона (Гран-при Австралии) он финишировал в очковой зоне, тем самым побив рекорд Себастьяна Феттеля, так как стал самым молодым пилотом, набравшим очки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно