Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Нижнем Новгороде будут строить детские сады с бассейнами

Нижний Новгород, 15 июля – АиФ-НН. Серию детских садов с бассейнами начнут строить в 2015 году, сообщил в ходе инспекционного объезда глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Глава администрации совместно с главой региона Валерием Шанцевым провел объезд стройплощадок детских садов в Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. Руководители города и области проверили ход строительства детского сада на улице Рубинчика, рассчитанного на 180 мест. В настоящее время там идет монтаж инженерных коммуникаций и внутренняя отделка.

Второй точкой объезда стал детский сад на улице Героя Шнитникова в микрорайоне «Юг». Работы на этой площадке начались месяц назад, детский сад в соответствии с контрактом должны построить к 20 декабря. Это учреждение будет трехэтажным, на верхнем этаже расположат старшие группы, для которых предусмотрен лифт. Детский сад рассчитан на 280 мест.

По словам главы администрации, темпы ликвидации очередности в детские сады сейчас самые высокие в Автозаводском районе. Из шести детских садов, которые строятся на сегодняшний день в Нижнем Новгороде - три возводятся на Автозаводе.

«Губернатор поставил четкую задачу - никаких изменений по срокам и никакого снижения качества. Мы ее обязательно выполним. Все шесть детских садов будут построены вовремя. Кроме того, сегодня было принято решение о строительстве седьмого детсада в микрорайоне Бурнаковский. А в 2015 году мы запускаем серию из новых дошкольных учреждений с бассейнами», - добавил Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно