Примерное время чтения: 1 минута
160

В Нижнем ужесточат контроль над движением и парковкой большегрузов

Нижний Новгород, 30 июня – АиФ-НН. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании поручил разработать комплекс мер по ужесточению контроля над движением и парковкой грузовых автомобилей в городе.

По его словам, нормальной жизни города мешает неправильно припаркованный грузовой транспорт: жители жалуются на выхлопные газы, а на дорогах образуются пробки. К тому же неправильно припаркованные фуры с выключенными габаритными огнями в темное время суток нередко становятся причиной ДТП.

Олег Кондрашов заявил, что администрация готова рассмотреть вопрос о выделение из городского бюджета средств на установку автоматизированных пунктов весового контроля, благодаря которым можно будет фиксировать нарушения водителей большегрузов при въезде в Нижний Новгород.

«Я знаю, что этот вопрос сейчас рассматривается на уровне министерства транспорта области. Подключайтесь к решению этой задачи и информируйте меня о результатах работы», - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к сотрудникам администрации.

Напомним, что въезд большегрузных автомобилей в центр Нижнего Новгорода может стать платным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно