Примерное время чтения: 2 минуты
243

Электронные проездные могут появиться в Нижнем Новгороде уже в июле

Нижний Новгород, 18 июня – АиФ-НН. Проект постановления о внедрении автоматической системы контроля оплаты проезда (АСКОП) направят на согласование главе администрации Нижнего Новгорода до 20 июня, сообщил директор департамента по транспорту и связи Анатолий Гусев на заседании комиссии Гордумы.

По его словам, в настоящее время весь подвижной состав муниципального транспорта оборудован переносными терминалами контроля оплаты проезда. В департамент транспорта уже поступила информация о горожанах, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

Таким образом, как сообщает НИА «Нижний Новгород», если глава администрации подпишет проект постановления, то электронные карты, которые заменят обычные проездные, могут появиться в городе уже в июле 2014 года.

В свою очередь директор компании, которая внедряет в Нижнем Новгороде АСКОП, сообщил, что в настоящее время подготовлено 250 тысяч заготовок карт для льготных проездных. Однако, чтобы они стали легитимны, необходимо соответствующее постановление городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно