Примерное время чтения: 2 минуты
612

Уникальная детская площадка появится на Большой Покровской

Фото с сайта ozersk74.ru / АиФ

Нижний Новгород, 6 июня - АиФ-НН. Уникальная экологически чистая детская площадка с резиновым полом появится на улице Большая Покровская, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Торжественное открытие комплекса состоится 6 июня в 10:30. На праздник приглашены детские аниматоры, которые будут призывать юных нижегородцев участвовать в различных играх и викторинах. Средства на строительство площадки — 6,5 млн рублей – были выделены представителями социально ответственного бизнеса.

Детская игровая зона разделена на три сегмента: для детей 3-8 лет, для детей любого возраста с качелями и для детей 8-13 лет. В качестве покрытия данной площадки выбрана резиновая плитка. Все игровое оборудование выполнено из экологически чистых и устойчивых к повреждениям материалов. На всей территории дополнительно установлены прочные скамьи с удобными спинками и урны.

Площадки отгорожены от остальной территории невысоким забором, чтобы исключить возможность проникновения на территорию домашних животных, и имеют по два выхода, оборудованных калитками, которые не сможет самостоятельно открыть маленький ребенок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно